Декоративные элементы в интерьере

Spread the love

К декоративным элементам интерьера можно отнести различные аксессуары, например: вазы, мастурбатор для мужчин, шкатулки, картины и т.п., часть их может являться подарками хозяевам квартиры, но некоторые были осознано выбраны и приобретены ими самими. Декоративные элементы интерьера помогают придать помещению индивидуальность, подчеркнуть стилистику интерьера и демонстрируют чувство вкуса, характер хозяев.

Достаточно просто подобрать аксессуары, которые дополнят и подчеркнут немецкий или скандинавский стиль оформления комнаты. Это как правило семейные фото в рамках, которые привносят нотку сентиментальности и романтичности в строгий интерьер квартиры.
Выбрать аксессуары для квартир оформленных в экзотическом или «элитарно-дорогостоящем» дизайне сложнее. Такие элементы для интерьера помимо высокой стоимости могут быть труднодоступны, например предметы для воссоздания стиля многовековой давности. Помочь в этом могут выпускаемые промышленностью в наше время декоративные аксессуары стилизованные под старину или этническую направленность, например: японские веера, кофемолки старинных моделей, плетеные корзины и т.д.
В некоторых интерьерах, например в стиле Hi-tech, наличие декоративных элементов не предусмотрено или их роль играют части технической составляющей помещения: балки, узлы, перегородки, которые специально выставляются наружу и образуя сложные сплетения подчеркивают «технологичность» дизайна.
Универсальный декоративный элемент — это ваза, которая может быть изготовлена из различных материалов, с разной текстурой, одноцветной или с росписью. Таким же многообразием может отличаться и её наполнение: ваза может быть пустой; в ней могут стоять привычные букеты из живых цветов; композиции: из сухих листьев и цветов, камней или прочих декоративных штучек. Вазу можно подобрать и оформить практически для любого из интерьерных стилей.
В последнее время прослеживается тенденция объединять в одном декоративном элементе несколько различных функций. Так же в элементами интерьера стали становиться разнообразные бокалы и фужеры, выполненные в необычном дизайнерском стиле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =