Выбираем потолок для своей квартиры

Spread the love
ремонт квартир натяжные потолки

Один из вопросов возникающих при ремонте квартиры — как должен выглядеть её потолок. Однозначного ответа на этот вопрос нет, тем более при том существующем богатстве выбора строительных материалов, который представлен в настоящее время на рынке .

Самым распространенным типом потолка в квартирах являются отштукатуренные плиты перекрытия. В большинстве новых домов, предназначенных к сдаче, строители штукатурят, шпаклюют и красят плиты перекрытий водоэмульсионной краской. Вот такой неказистый потолок получают владельцы квартир после сдачи дома. К тому же качество отделочных работ очень часто хромает и увидеть хорошо выровненный и зашпаклеванный потолок можно крайне редко. Поэтому при обживании новостройки в ней появляется большое количество потолков современно и красиво оформленных.

ремонт квартир натяжные потолки

Можно создать в квартире двух и более многоуровневый потолок из гипсокартона, листы которого крепятся на смонтированный из металла каркас. Помимо быстроты монтажных работ, такой потолок позволяет создавать разнообразные по дизайну формы потолка и монтировать в него различные светильники. Однако требуется учитывать, что уровень потолка снизится минимум на 3 см. — ширину профиля из которого создается каркас для него. Так же такие потолки позволяют располагать внутри них системы пожаротушения, вентиляции и сигнализацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =